22.11.16 04:57 19 ноября Московская областная государственная детская библиотека провела традиционный ежегодный литературный праздник «Книжная страна»
«Книжная страна» - главный литературный праздник юных читателей Подмосковья, который проходит в регионе уже в 9-й раз. На торжественную церемонию чествования победителей областных смотров и конкурсов 2016 года собрались делегации из всех районов Подмосковья: дети и подростки, библиотекари, педагоги, родители.

Нарядный гостеприимный зал библиотеки встречал гостей увлекательной программой: мастер-классы и веселые клоунские затеи, горячий чай и угощения, книжная ярмарка и кинозал с любимыми мультфильмами. Все присутствующие могли насладиться выставкой уникальных фотографий авторов Ирины Мызиной и Ольги Лахиной «Жаркое лето Антарктиды», специально к этому дню открытой в зале библиотеки в преддверии Года экологии.

Но главное было впереди. В актовом зале школы развернулось торжественное, и вместе с тем, яркое веселое действие.

Открывая праздник, руководитель библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Ольга Павловна Кубышкина отметила, что главной темой этого года стал Год кино в России. Тысячи детей и подростков из Подмосковья участвовали в областных конкурсах. Свои проекты МОГДБ осуществляет при действенной поддержке Министерства культуры Московской области. Впервые в 2016 г. в Подмосковье реализуется крупномасштабный, многоплановый проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Детство – это краски радуг».

На празднике заслуженные награды получили более 100 победителей областных конкурсов, вручали которые почетные гости церемонии: популярная актриса театра и кино Евгения Дмитриева, известный детский писатель Владимир Борисов, поэтесса Наталья Волкова и многие другие.

Украшением программы стали выступления детских творческих коллективов и артистов цирка с дрессированными животными.

Московская областная детская библиотека претворяет в жизнь и международные проекты. В этот раз гостями торжества были представители Генерального консульства Италии в России, Дома дружбы г. Пушкино, с которыми МОГДБ планирует осуществление новых проектов.

22/11/16 Елена Огнева

Уважаемые сотрудники Московской областной детской библиотеки! Выражаю Вам самые искренние слова благодарности за организацию такого великолепного торжества для наших детей, за неоценимый и самоотверженный труд. Вы не только профессионалы своего дела, но и удивительные люди, отдающие своим читателям душу. Сердечное спасибо за тёплую и дружескую атмосферу, которую Вы смогли создать для всех тех, кто присутствовал на литературном празднике.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов в вашей работе на благо наших детей.

08/12/16 Юлия Валерьевна Каданцева

Прекрасное начинание! Но всё портит один ОГРОМНЫЙ минус! Результаты конкурсов нигде не публикуются. Мы даже не можем ответить нашим детям на вопрос - подведены итоги конкурса, или нет. Боюсь, что к сожалению, дети нашего учебного заведения не захотят больше принимать участие в Ваших конкурсах.