25.03.17 07:01 Неделя детской книги в МОГДБ
Неделя детской начинается! МОГДБ подготовила для своих читателей интересную программу, тема которой – природа и экология. А началась неделя с открытия книжно-иллюстративных выставок: «Прислушайся к душе - открой свою Матёру» - к 80 – летию В. Распутина, «Море стало его вдохновенным призванием литератора» - к 140-летию А.С. Новикова-Прибоя. Выставки и обзоры о творчестве этих писателей подготовила и провела ведущий библиограф С.Ю. Пакшина. Юные читатели с большим вниманием и интересом послушали рассказ Светланы Юрьевна, задавали вопросы и даже высказывали свое мнение.
В этот же день, в рамках литературно-экологической программы «Как прекрасен этот мир», прошёл литературный час «Я читаю о природе», который провела библиотекарь отдела младшего школьного возраста С.В. Богатова. Темой ее беседы стало творчество известных писателей-натуралистов: Н. Сладкова, В. Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского, Б. Житкова и С. Сахарнова. Затем вслух был прочитан рассказ С. Сахарнова из книги «Живые домики» - это лучшая книга для детей с рассказами о живой природе с вопросами и ответами для почемучек.
В рамках Недели детской книги с 25 марта по 2 апреля в МОГДБ постоянно работает кинозал, где малышам можно посмотреть мультфильмы, а детям постарше художественные и научно-популярные фильмы. В эти дни в библиотеке пройдет много интересных и познавательных мероприятий: презентации новых книг, научно-познавательные часы с викторинами и играми, мастер-классы. Приходите, будет интересно!