25.03.17 07:14 Открытие «Недели детской книги в Щёлково».
Каждый год в конце марта в нашей стране отмечается Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Праздник Недели детской книги проходит в школах, библиотеках, в домах культуры. Для ребят в течение недели проходят читательские конференции, книжные выставки, встречи с писателями и поэтами. Дети участвуют в литературных викторинах и конкурсах.
23 марта 2017 г. в Щёлковском районном культурном комплексе состоялся праздник открытия «Недели детской книги». Праздник такого масштаба в Щёлково проходит четвёртый год подряд. На мероприятие были приглашены около трёхсот школьников начальных классов.

Ребята познакомились с новинками литературы, узнали много нового о работе библиотек.

На интерактивных площадках сотрудники библиотек Щёлковского района и городского поселения Щёлково представили занимательную программу для ребят: литературные игры, викторины, мастер-классы, игротеки. Самые активные ребята получили призы за участие.

Яркий литературный уголок с автограф–сессией представило издательство «Априори-Пресс». Общение детей и взрослых с авторами детских книг Юлией Лавряшиной, Мартой Белкиной, Игорем Карде, знакомство с новыми изданиями детской литературы было ярким и запоминающимся.

А на сцене ребят ожидало путешествие в удивительный мир творчества и книг. Юные зрители узнали историю создания праздника и смотрели выступление артистов народного циркового коллектива «Юность». В торжественной обстановке прошло награждение ребят - читателей библиотек, участников областных и районных конкурсов.

Большим подарком для ребят стало выступление Юлии Александровны Лавряшиной. Юные зрители были участниками интерактивной программы, подготовленной автором любимой ребятами книги «Котёнок в космосе».

Для школьников был показан новый мультипликационный фильм, представленный «Мособлкино» по всем известной сказке «Колобок».

У школьников Щёлково наступили каникулы. Библиотеки подготовили множество интересных программ и мероприятий и приглашают любимых читателей в гости!

Пусть эта Книжкина неделя
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год.
С.Маршак