27.03.17 07:37 Прекрасный Крым в детских библиотеках Подмосковья
В библиотеках Московской области подведены итоги областной единовременной акции «Возвращение в родную гавань!», посвященной празднованию воссоединении Крыма и России. Акция стартовала в детских библиотеках Подмосковья 16 марта. Организатором выступила Московская областная государственная детская библиотека (в рамках областного Проекта МОГДБ по патриотическому воспитанию «Мы помним, мы гордимся!»).

В акции приняли участие детские библиотеки из 6 муниципальных образований Московской области: гг. Подольск, Лотошино, Зарайск, Коломна, Домодедово, Дубна и свыше 500 юных читателей. В библиотеках прошли интересные тематические мероприятия патриотической направленности в различных форматах для детей и взрослых: флеш-моб «Крым – частичка моей Родины», виртуальное знакомство с Крымом и его достопримечательностями «Крымская поляна сказок», патриотический экскурс «Россия и Крым: мы вместе!», поэтический дайвинг «Крым, прими в любви мое признанье» и др. Библиотекари ярко и увлекательно познакомили читателей с историей и красотой Крымского полуострова.

Все участники акции награждаются Дипломом участника.

Благодарим всех за творческую активность и приглашаем присоединиться к нашим новым акциям!