14.04.17 00:47 Открытие выставки "Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова" в г. Щелково
06 апреля 2017 года в Районной библиотеке семейного чтения МБУК ЩМР «МЦРБ» г. Щелково Московской области состоялось открытие выставки "Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова" в рамках совместного проекта Московской областной государственной детской библиотеки и Галереи Ильи Глазунова " Творчество Ильи Глазунова -детям и юношеству Подмосковья". На открытии выставки с приветственным словом выступили Протоиерей Андрей Ковальчук - Благочинный церквей Щелковского округа; Священник Андрей Сёмин, заместитель директора МБУК ЩМР «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Рожкова Т.Л.; Скальский Валерий Васильевич - председатель Щелковского литературного объединения "Слово"; Московская Наталья Владимировна - кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова», руководитель проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья» от галереи.
Экскурсию для участников открытия выставки провела Токаржевская Анжела Ярославовна – экскурсовод ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова».
Сотрудниками библиотеки к открытию выставки была оформлена книжная иллюстративная выставка «Литературное пространство Ильи Глазунова».
При участии преподавателя русского языка и литературы Кабановой Людмилы Геннадьевны и студентов Щёлковского колледжа подготовлено художественное чтение произведений русской классической литературы - «Литературный портрет». Произведения М. Лермонтова, А.Блока, И. Куприна очень выразительно прочитали Колокольникова Ольга, Шагинов Максим, Масляков Василий, продемонстрировавший актёрский дар и покоривший всех присутствующих в зале проникновенным чтением.
В исполнении учащихся МАУДО «Детская школа искусств имени Ю.А. Розума» ЩМР МО Владимира Кузьменко и Анны Поляковой прозвучали произведения В.А.Моцарта «Тоска по весне» и А.Варламова «Ангел»
Открытие выставки вызвало интерес жителей г.Щёлково, педагогов образовательных учреждения, работников культуры Щёлковского района.

19/10/12 Аноним

Как здорово!