14.04.17 00:52 Круглый стол «Вехи истории. Красные и белые: долгий путь к примирению», награждение лауреатов областного конкурса чтецов «СТРАНА МОЕЙ ДУШИ» и награждение участников проекта «Творчество Ильи Глазунова – детям и юношеству Подмосковья».
11 апреля на площадке своего социального партнера Московская областная государственная детская библиотека провела круглый стол «Вехи истории. Красные и белые: долгий путь к примирению» к 100-летию Гражданской войны. С торжественной речью выступили директор издательского дома «Икар» Квитковский В.О., кандидат истор. наук, руководитель отдела международного сотрудничества и проектной деятельности МОГДБ Максимова Л.Н., кандидат искусствоведения, сотрудник отдела экскурсионного обслуживания и культурно-просветительской деятельности Галереи Ильи Глазунова Московская Н.В. В программу мероприятия также была включена презентация книги члена Союза писателей России Трушина О.Д. «Красные и белые».
Также 11 апреля в Галерее Ильи Глазунова прошло награждение лауреатов областного конкурса чтецов «СТРАНА МОЕЙ ДУШИ», посвященного Году экологии, и награждение библиотек и домов культуры Московской области, принявших участие во 2-м сезоне совместного межрегионального проекта Московской областной государственной детской библиотеки и Галереи Ильи Глазунова «Творчество Ильи Глазунова – детям и юношеству Подмосковья».